Безопасность туристских территорий и городов

В случае принятия проекта закона Ростуризма о введении в правовое поле гостевых домов, последние, размещенные на ООПТ, окажутся на нелегальном положении?

Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко поручил Ростуризму разработать национальные стандарты в сфере безопасности туризма.

Дан старт подготовке отраслевого информационного бюллетеня по вопросам  обеспечения сохранности и безопасности объектов инфраструктуры экологического туризма на ООПТ. 

Будет ли это влиять на инвестиционную политику в сфере развития туристской инфраструктуры?

Одно из требований - организатор походов и восхождений должен проводить осмотр маршрута перед выходом на него

В Пятигорске Сергей Груздь, Председатель Правления Ассоциации "Безопасность туризма" представил предложения по совершенствованию деятельности в области обеспечения безопасности горного туризма полномочному представителю Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрию Чайке

О нюансах рейтингования регионов России в реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» по критерию "Безопасность", участникам Международного форума «Безопасность индустрии гостеприимства» рассказал Евгений Мейтес, руководитель Проектного офиса по туризму Аналитического центра при Правительстве РФ (ВИДЕО)

Многие российские туристы экономят на страховке для восхождения на вершины, отказываясь переплачивать за опцию спасения вертолетом.  

Это крупнейший за последние годы инцидент с гибелью туристов в горах 

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Компания является первопроходцем в области порошкового пожаротушения, подкапотного пожаротушения, основоположником автономного автоматического пожаротушения в России.

Минцифры России предлагает с 2022 года ограничить использование средств связи во время ЧС

Такие объёмы финансирования обозначены в перечне мероприятий по развитию региона, утверждённом Председателем Правительства Михаилом Мишустиным.

Свое недовольство неожиданным закрытием программы представители отрасли выражают главе Ростуризма