Безопасность туристских территорий и ООПТ

Сумма возврата зависит от стоимости выбранного предложения 

Тест будет необходим от всех приезжающих в страну путешественников.  Это решение связано с увеличением случаев инфицирования в ряде стран 

В августе Госдепартамент США вывесил на своем официальном сайте информацию о переносе России из второй группы стран, опасных для американских туристов, в четвертую, самую низшую и опасную для туризма

Ассоциацией «Безопасность туризма» подготовлены предложения по внесению изменений в проект нового Положения о  Ростуризме. 

С 30 июля 2020 года вступил в силу Свод правил «Здания и комплексы высотные. Требования пожарной безопасности», устанавливающий требования пожарной безопасности при проектировании и строительстве высотных зданий и комплексов в одном нормативном техническом документе.

Обосновано требование снижением числа заболевших коронавирусом в Египте и широкими мерами безопасности для туристов. Реакция некоторых стран Европы на призыв Египта может стать сигналом к началу возобновления авиасообщения и из нашей страны, считают некоторые эксперты отрасли

Опубликован проект нового положения о  Ростуризме.  Вопрос взаимодействия по вопросам безопасности туризма в документе учтен, но вопросы остались

В целях снижения надзорной нагрузки на бизнес с 1 января 2021 года более тысячи нормативных актов и норм в области контрольно-надзорной деятельности, устанавливающих требования, заменяются на новое регулирование. 

Новые возможности и пошаговая инструкция для руководителей и владельцев объектов туриндустрии и гостеприимства

 

Данная мера не каснётся туристов, которые въезжают в страну прямыми рейсами

Программа стимулирования внутреннего туризма в виде возврата кэшбека на туры по России  продлится неделю, сообщил  вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Госдума приняла в первом чтении законопроект об особенностях регулирования дистанционной работы.

Глава Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту, туризму и делам молодёжи Борис Пайкин назвал данную причину как одну из ключевых, обуславливающих разработку нового закона о туризме 

С 19 по 20 ноября 2020 года в городе-курорте Сочи состоится Международный туристский форум SIFT, ставший одной из важнейших деловых площадок по внутреннему и въездному туризму в России. 

Публикуем ответы на часто задаваемые вопросы о субсидии по поддержке внутреннего туризма

Президент Владимир Путин подписал закон о введении с 1 января 2021 года универсальной единой электронной однократной визы для краткосрочного въезда иностранцев в туристических, деловых, гостевых и гуманитарных целях.

На проекты цифровой трансформации в регионах страны планируется направить до 86 млрд рублей до 2024 года.

Около половины  стран, ослабивших ограничения, находятся в Европе.

Форум-выставка пройдет с 8 по 10 сентября в Москве в инновационном кластере «Сколково»