Госрегулятором туротрасли поставлена точка по вопросу юридической значимости (статуса) рекомендаций Роспотребнадзора по последовательному снятию (смягчению) ограничений, введенных в связи с распространением новой коронавирусной инфекции
Правительство Японии планирует выделить 12,5 миллиардов долларов на новую программу возмещения туристам стоимости путевки. А Сицилия планирует и часть расходов на проживание компенсировать.
ТОП наиболее перспективных закупок недели в сфере безопасности объектов туристской инфраструктуры и мест массового пребывания туристов. Консолидированная «стоимость» представленных закупок составляет более 100 млн. рублей.
Разработанный странами ЕС план по снятию карантинных ограничений и возобновлению туризма станет примером для всего мира, заявил генеральный секретарь Всемирной туристской организации ООН (UNWTO) Зураб Пололикашвили.
Роспотребнадзор выпустил рекомендации по профилактике коронавируса на водном транспорте, среди них – организация контроля доступа на судно, проверка температуры у всех поднимающихся на борт, ограничение контактов экипажа с берегом и другие меры.
Роспотребнадзор выпустил методические рекомендации для организации воздушных перевозок, согласно им, авиакомпании не должны заполнять более 50% посадочных мест на борту и рассаживать пассажиров "через одного" в шахматном порядке.
Минтранс РФ надеется на восстановление внутренних авиаперевозок с июня этого года, международных — с учетом ряда условий, с июля, заявил глава министерства Евгений Дитрих.