Безопасность на транспорте

Новые крупные железнодорожные вокзалы могут появиться на востоке и юге столицы, сообщил заместитель руководителя транспортно-инженерного центра Института Генплана Москвы Денис Власов.

Правительство выделило субсидии, которые должны помочь авиаперевозчикам пережить сложный период и сохранить персонал.

Международный аэропорт Хабаровск (Новый) - это крупнейший авиаузел Дальневосточного федерального округа, ежегодно обслуживающий около 2 млн пассажиров, в том числе туристов

 

Одним из ведущих банков России зафиксирован рост активности мошенников, которые под видом представителей авиакомпаний предлагают своим жертвам компенсацию в виде ваучеров за неиспользованные авиабилеты. Так они пытаются украсть деньги с банковских карт

В обновленной версии кроме Москвы и Петербурга появились аэропорты Мурманска и Нижнего Новгорода. 

Airbus, совместно с Koniku Inc. ищут решения для обеспечения авиационной безопасности, учитывая новые вызовы и угрозы

Незаконный турбизнес пресекли с помощью контрольных закупок в Приморье

Экипажу воздушного судна и сотрудникам службы авиационной безопасности могут разрешить применять спецсредства сдерживания в отношении авиадебоширов. Соответствующие изменения в Воздушный Кодекс Госдума планирует рассмотреть на одном из пленарных заседаний весенней сессии.

Аэропорт Гонконга опробует новые дезинфицирующие кабины для пассажиров. Современные технологии позволяют уничтожить все вирусы, включая коронавирус, на коже всего за 40 секунд. 

Из резервного фонда Правительства Федеральному казначейству будет выделено более 81,1 млрд рублей на предоставление в 2020 году субсидий из федерального бюджета малому и среднему бизнесу из отраслей, пострадавших от коронавируса.

Модернизации подлежит командно-диспетчерский пункт аэропорта

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко считает, что выход из режима ограничений будет зависеть от ситуации в конкретном регионе, но в целом, согласно планам правительства, это может произойти в конце мая — начале июня

Владельцы торговых центров просят Госдуму не принимать подготовленный Правительством  РФ законопроект о расторжении договоров аренды без штрафов. По их мнению это грозит «необратимым» коллапсом отрасли. Эксперты утверждают, что это коснется и гостиниц, и аэропортов и других объектов туристской индустрии.

ФКУ Упрдор «Черноморье» объявлен конкурс на обслуживание систем обеспечения транспортной безопасности, установленных на мостах, путепроводах и тоннелях

Ростуризм завершает разработку плана восстановления туристской отрасли после снятия ограничений, заявила глава Ростуризма Зарина Догузова в эфире телеканала "Россия-24". Видео.

Пассажирским авиа, ж/д и водным перевозчикам могут разрешить ваучеры вместо возврата денег за билеты

Такое  предложение озвучила глава Роспотребнадзора Анна Попова на видеоконференции с президентом Владимиром Путиным.

Минтранс России выступил с инициативой поддержки аэропортов, которые запланировали реконструкцию своей инфраструктуры

Международная ассоциация воздушного транспорта (IАТА) поддерживает обязательное ношение масок на борту в качестве временной меры защиты от коронавируса после восстановления авиасообщения.