Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев посетил с рабочим визитом Египет. Основными темами обсуждения стали: противодействие терроризму, информационная безопасность и проблематика цветных революций. Отдельно обсуждался вопрос восстановления чартерного авиационного сообщения на египетские курорты.
Благодаря достигнутой договоренности о сотрудничестве с Всемирным Советом по Туризму и Путешествиям (World Travel and Tourism Council) перед партнерами и членами Ассоциации открываются новые возможности.
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека разъясняет законодательные аспекты обеспечения защиты прав пострадавших пассажиров.
Введение «открытого неба», считает кандидат в вице-губернаторы Петербурга, позволит значительно повысить туристический поток в город, сделает его привлекательным центром мирового значения.